Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинская долгожительница встречает юбилей в кругу семьи

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Бавлов, ветеран труда Карима Адряева. С большим юбилеем её поздравили многочисленные родственники и гости.

В доме Каримы Адряевой сегодня царила праздничная атмосфера. Юбиляр и сама сияла от внимания и радовалась каждому гостю как ребенок.  Видно, что одну из самых старейших родственников в роду почитают и уважают.  На праздник  приехала родственница из Северного, с юбилеем Кариму апу поздравили внучка Гульнара и зять Рамиль, которые проживают на Севере, также внук Радик со снохой Наташей и другие родные и близкие.

 

Карима апа сама  выросла в многодетной семье, где воспитывались семь девочек в селе Ибряево Оренбургской области. Пережила много трудностей, в годы войны как и свои сверстники работала в колхозе.

- Я и коров доила, и телят смотрела, и овец, и на сеялке работа, и полола - вспоминает она про те годы. – Было очень нелегко, приходилось делать всю тяжелую работу.

Она вышла замуж за деревенского парня Зайнуллу, который работал трактористом. У молодых родилась дочь. А в 1978 году они переехали в Бавлы за поиском счастья.

- В деревне было очень тяжело жить, газа в то время не было, печь топили дровами, за зиму уходило по две тележки дров, - говорит юбиляр. – В Бавлы переехали от того, что очень устали от такой жизни.

Карима апа устроилась техничкой в школу-интернат, где проработала до пенсии. Зайнулла абый проработал шофером в АТХ-8. К сожалению, он четыре года назад покинул белый свет.

- Очень его не хватает, мы с ним были очень счастливы, - говорит юбиляр.

Карима апа и Зайнулла абый вместе в согласии и в любви прожили 61 год. Об их семейной жизни многие родственники и соседи отзываются с  восхищением.

- Мы с мужем очень давно жили у них на квартире, - говорит одна из гостей. – Зайнулла абый пел, а наш ребенок танцевал, так и вместе дружно жили. Хорошие люди, мы не забываем их, вот сегодня пришла поздравить Кариму апа с юбилеем.

Слухи ходят и о том, какими они были трудолюбивыми. Говорят, что Зайнулла ага особенно отличался отзывчивостью и гостеприимством.  Он всегда протягивал руку помощи тем, кто нуждался в ней.

- А у Каримы апа род был очень трудолюбивым, порядочным, всегда всю работу делали добросовестно, - рассказала гостья из Северного. – Они и хорошо пели, наша тетя тоже красиво поет.

Конечно, узнав про такой талант, мы попросили Кариму апа спеть нам песню, но она постеснялась.

Сегодня за Каримой апа ухаживают дочь Таклимя и зять Салих.  Как говорит дочь, она очень благодарна матери за воспитание и за то, что она привила любовь к труду. Сегодня она является примером и образцом для своих внуков и правнуков.

Карима Адряева награждена орденами за самоотверженный труд в годы войны, сегодня она счастливая бабушка и прабабушка - радуется трем внукам и пятерым правнукам.

Поздравить ветерана пришел руководитель горисполкома Данияр Бакиров и директор школы №6 Татьяна Малахова. Данияр Бакиров вручил юбиляру поздравительную открытку от президента России Владимира Путина и цветы. А представители школы преподнесли теплое одеяло. Юбилярша от всей души поблагодарила гостей за поздравления и пожелала всем мира и счастья.

Фото автора

 

 

     

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ