Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинка получила штраф за избиение женщины

Бавлинский городской суд взыскал с осуждённой компенсацию морального вреда за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

Бавлинка пришла в гости к своему знакомому. В этот момент в квартире появилась его бывшая супруга, которая, увидев гостью, начала скандалить и нанесла ей три удара по голове стеклянной бутылкой, а также не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела.

В результате преступных действий, потерпевшая испытала физическую боль и получила согласно заключению эксперта телесные повреждения в виде ушибленной раны лобной области, кровоподтёков теменной области, левого плеча.

По данному факту приговором мирового судьи судебного участка №1 по Бавлинскому судебному району ответчик признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

После вступления приговора в законную силу потерпевшая обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. Потерпевшая указала, что действиями ответчика ей причинены нравственные страдания, поскольку в момент совершения преступления она испытала испуг за свое здоровье, а затем длительное время испытывала физическую боль. Кроме этого, в результате нанесенных ударов бутылкой по голове у истца на лбу остался шрам.

При рассмотрении гражданского дела суд признал факт причинения легкого вреда здоровью истца установленным вступившим в законную силу приговором мирового судьи.

Также суд установил, что потерпевшей в результате полученных телесных повреждений оказывалась медицинская помощь. 

С учетом фактических обстоятельств дела суд признал требования истца обоснованными и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50000 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг представителя в размере 10000 рублей.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев