Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинка о бродячих собаках: Боюсь из-за собак лишний раз проходить около церкви

Хвостатые на улицах Бавлов есть, но их количество заметно уменьшилось. Они то и дело свободно прогуливаются по улицам города в поисках пищи. Большие собаки пугают жителей, собак боятся дети.

Путь на работу жительницы юго-западной части города Ясмины Махмутовой лежит через церковь, оттуда она спускается на мост. Каждый день около церкви она видит одну и ту же картину: несколько собак гуляют, принюхиваются к прохожим, тем самым пугая их.

–Очень страшно ходить с ребёнком, так как я сама боюсь собак, боюсь не смогу защитить своего ребёнка, если вдруг набросятся, – говорит Яcмина.

Амира Габкадырова тоже ходит по этой дороге. Её в детстве покусала собака, с тех самых пор она их боится.

–Так как маршрутный автобус перестал ходить по городу, я вынуждена ходить пешком по дороге, которая проходит около церкви, а там всегда собаки. Я их очень сильно боюсь. Иногда жду прохожих, чтобы пройтись с ними.

Заявки о бродячих собаках принимают в предприятии по благоустройству и озеленению города. По словам сотрудников обращений от жителей достаточно.

С этим вопросом мы обратились руководителю горисполкома Данияру Бакирову. По его словам, заявка на отлов собак подана. Организация, которая занимается отловом собак, решит вопрос на следующей неделе.

 

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев