Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинка изготавливает уникальные вещи из шерсти

В наше время уже никого не удивишь шляпами, шапками, тапочками, платьями и шарфами, сделанными своими руками. Но когда за дело берется Альфия Аслямова, всё это приобретает особый шарм и изюминку. Вот уже 10 лет она изготавливает уникальные вещи из войлока.

Технику валяния Альфия Аслямова освоила самостоятельно. Тонкости этого дела она изучает до сих пор, каждый раз старясь внести что-то новое. Преимущественно для своих изделий мастерица использует шерсть мериносовых овец, её заказывает в интернет-магазинах. Как признается мастерица, эта шерсть не вызывает аллергии, обладает мягкостью, лёгкостью и долговечностью.

Несмотря на разнообразие идей, работа всегда начинается одинаково. Сначала мастерица выбирает цвет шерсти и сопутствующие материалы. Впоследствии делает шаблон, далее раскладывается шерсть.

От того, какой будет раскладка и сколько слоев выложено, будет зависеть и толщина изделия, и его форма. К примеру, для создания шарфа может быть достаточно и достаточно и двух слоёв. Для тапочек же иной раз понадобиться выложить более 10-15 слоёв.

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ