Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинец примет участие в Параде Победы в Москве

Бавлинец Андрей Гайнутдинов примет участие в Параде Победы, посвящённом 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в городе Москва.

Письмо из 4 гвардейской Кантемировской танковой дивизии имени Ю.В. Андропова получил военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов. В нём говорится, что военнослужащий 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии, водитель-санитар гвардии рядовой Андрей Гайнутдинов отобран для участия в Параде Победы.

«Подготовка к Параду – это большая ответственность, которая благородным испытанием легла на плечи молодого воина вооружённых сил России. Это серьёзный повод для гордости не только для семьи военнослужащего, но и для города, среди горожан которого отныне будет числиться участник Парада Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом есть и Ваша заслуга», – говорится в письме.

Наш земляк Андрей Гайнутдинов проведёт по брусчатке Красной площади легендарный танк Т-34. Такая почётная награда достаётся только лучшим военнослужащим-танкистам.

Андрей Гайнутдинов окончил Бавлинский аграрный колледж по специальности тракторист-машинист, призван в армию в 2018 году. Служит по контракту в танковых войсках в городе Наро-Фоминск.

 

Главное фото: сайт Минобороны РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ 75 лет Победы