Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинец повышает мастерство помощи инвалидам

Руководитель бавлинского некоммерческого спортивно-реабилитационного комплекса «Я смогу» Марат Ильясов получил второй диплом о высшем образовании по профилю своей деятельности.

3 октября Марат закончил своё обучение в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в (ПАФКСиТ) в Казани и получил диплом специалиста по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья («Адаптивная физическая культура»). 

Марат Ильясов с  мамой Гайшой Загитовной в день получения диплома
"Огромнейшее спасибо всему преподавательскому составу и специалистам, которые нас обучали, а также друзьям у которых мы останавливались во время обучения! Знания и компетенции, полученные в ПАФКСиТ, помогут мне более эффективно организовывать занятия и тренировки!" - делится наш герой, девизом которого вот уже несколько лет являются слова: "Только вместе, только в сотрудничестве и партнёрстве - мы можем ВСЁ!", в сообществе АНОСЛОВ "Я смогу" в соцсети "ВКонтакте".

Интересно будет узнать также, что как специалист в сфере реабилитации инвалидов Марат имеет и второй диплом, с отличием. Он получил его в июне 2018 года за окончание факультета социальной работы Казанского государственного медицинского университета. 

Также на днях Марат Ильясов принял участие в форуме предпринимателей Международной ассоциации исламского бизнеса Республики Башкортостан (МАИБ РТ), который проходил в Уфе. Марат выступил на нем с докладом о своем проекте по содействию людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Все было очень круто, полезно и познавательно! Лично я почерпнул для себя новые направления и возможности!" - пишет Марат.

О Марате Ильясове "Бавлы-информ" писала не раз. Напомним, 13 лет назад он с другом попал в страшную аварию – лобовое столкновение с КамАЗом.  После  этого из-за перелома шейного отдела позвоночника и разрыва спинного мозга он потерял способность ходить. Некоторое время был паразизован.

Но Марат не отчаялся, стал сам придумывать себе тренажеры и заниматься дома. И случилось чудо - постепенно он начал ходить с помощью матери, которая всегда была рядом с ним и во всем поддерживала.  
Сейчас Марат ходит сам, активно занимается спортом. Его мечта помогать людям с проблемами опортно-двигательного аппарата сбылась - 9 мая 2019 года в Бавлах открылся его реабилитационный центр "Я смогу".

Теперь на реабилитацию к нему приезжают люди, можно сказать, со всей страны. Совсем недавно, к примеру, занимающиеся в центре Марата бавлинцы вместе с ним самим впервые приняли участие в масштабном соревновании "Кросс нации 2019".

В центре проходят и различные интересные встречи.

Отметим, большую помощь в открытии ребилитационного центра "Я смогу" оказывало руководство района и другие партнеры, в том числе ПАО "Татнефть", благотворительный фонд "БлагоДарение". 

В 2016 году казанской киностудией Hava-Project был снят короткометражный фильм о мужественном человеке из Бавлов Марате Ильясове.  

Вадима ХАФИЗОВА

Фото: архив "Бавлы-информ" и личные архивы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Бавлах открылся уникальный центр помощи инвалидам

Бавлинец Марат Ильясов стал дипломированным специалистом

Удивительная история жизни бавлинца Марата Ильясова из первых уст

Бавлинец Марат Ильясов: «Я должен отплатить добром людям и судьбе»

 

 

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ