Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинец переживает развод родителей

Развод родителей в большинстве случаев наносит детям большую психологическую травму. В этом ещё раз удалось убедиться сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Двое супругов развелись несколько лет назад. С матерью осталось двое детей. По словам женщины, которая была вызвана на очередную комиссию КДН, общаться с отцом она детям никогда не запрещала, правда, сама полностью ограничила с общение с бывшим супругом. Мальчик, которому в этом году исполнилось 14 лет, поддерживает связь с отцом, ходит к нему в гости. Но напряжение между матерью и отцом наблюдает постоянно, из-за чего переживает.

  Вот и в этот раз он отправился в гости к отцу. Но поругавшись с ним, ушёл. Домой к матери не вернулся, а просто позвонил ей, сказав, чтобы она забрала его с одной из улиц в нижней части Бавлов. Приехав за сыном, мать увидела, что тот находится в эмоциональном напряжении – приехавшая скорая диагностировала нервный срыв. В данный момент с этой семьей работает психолог.

Ограничивать или лишать родительских прав этих родителей не планируют – оба не пьют, работают. Правда, наблюдать за ними и помогать необходимо. Так как не решенные проблемы в подростковом возрасте у детей могут привести к непредсказуемым последствиям.

 

Айгуль Габдрафикова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев