Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинец обменял службу в армии на штраф

Бавлинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района. За уклонение от службы в армии ему придётся заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Подробности редакции «Бавлы-информ» сообщила консультант городского суда Наталья Быкова.

Согласно статье 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России. Однако не все осознают это и добросовестно относятся к выполнению своих конституционных обязанностей, как это определено в законодательстве о порядке прохождения военной службы. Этому в значительной мере способствует отсутствие чувства долга, ответственности перед Отечеством и дисциплины, то есть качеств, являющихся главными составляющими военной службы.  

По информации Натальи Быковой, подсудимый, будучи гражданином, подлежащим призыву на военную службу, был поставлен на воинский учёт в военном комиссариате города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов в 2015 году. Согласно заключению медицинской комиссии установлено, что подсудимый годен к прохождению военной службы с незначительными ограничениями. В 2016 году решением призывной комиссии подсудимому была предоставлена отсрочка, в связи с получением среднего-специального образования, до июля 2017 года. После завершения учёбы он, уклоняясь от призыва на военную службу и от прохождения службы, без уважительных причин и законных оснований в назначенный срок не являлся в военный комиссариат. А в письменном объяснении молодой человек указал, что проходить военную службу не желает. 

  В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. С учётом всех представленных сторонами доказательств и наличия смягчающих обстоятельств, в том числе явки с повинной, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

 

Фото: яндекс.картинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ