Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Американский кардиолог назвала допустимую ежедневную дозу алкоголя

Эксперты оценили пользу вина.

Ученые назвали допустимую дозу алкоголя в день. Специалисты Американской кардиологической ассоциации рассказали о своих наблюдениях.

Как оказалось, женщинам советуют не употреблять более одного бокала вина в день. Мужчинам же – не более двух. Исследователи пояснили, что если эту дозировку превышать, то теряются для организма полезные свойства этого напитка.

Ранее были проведены соответствующие изыскания. Как оказалось, потребление в неделю не более 14 бокалов вина снижало риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 21% у представителей сильной половины человечества. Для дам максимальная доза – семь бокалов в неделю. Вероятности гибели от болезней сердца у них снижалась на 34%.

«Разумеется, это изыскание не говорит о необходимости пить ради здоровья. Но те, кто выпивал за ужином бокал вина, могут не отказываться от этой привычки», — пояснили исследователи.

При этом другое исследование показало, что употребление от семи до 13 бокалов в неделю повышает риск развития гипертензии на 53%. На болезни сердца влияет повышенное давление. В 2018-м году ученые сделали вывод, что лучше не пить вообще. Исследования проводились в 195 странах.

Источник: health.sm.news

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ