Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

86-летний дедушка научился вязать, чтобы делать шапочки для недоношенных детей

На первый взгляд это дело может показаться не таким грандиозным, но только не для семей в которых рождаются недоношенные дети.

Как говорят: «век живи, век учись», и американец Эд Мозли - живое доказательство этому. Вязать этот удивительный 86-летний дедушка, борющийся с раком, начал, когда узнал о планах местного дома престарелых участвовать в благотворительной акции. Она была посвящена недоношенным детям и заключалась в  вязании крошечных шапочек для них. 

Фото: tilestwra.com

«Никогда раньше в жизни я не умел вязать», - рассказывает Эд сайту The Inside Edition. Но это его не остановило. Эд обратился к своей дочери за помощью. Она с радостью купила ему комплект спиц и принялась учить его вязанию. Эд Мозли рассказывает, что это было непросто, и в начале все шло довольно медленно. На то, чтобы связать первую шапочку, он потратил более трех часов, но после небольшой практики, научился вязать одну шапочку не более чем за полтора часа. «Пока я вяжу, я смотрю телевизор», - рассказывает дедушка.

Фото: tilestwra.com

«Очень приятно осознавать, что так много людей заботятся о детях в реанимации», - говорит Патриция, мама недоношенного новорожденного Матвея. «Находиться здесь тяжело, но меня поддерживает то, что так много людей не безразличны к моей ситуации».

Эд Мозли уже связал десятки шапочек и вдохновил на это других жителей. Но и на этом он не останавливается! Планирует продолжить свою большую работу и каждый месяц вязать 30 крошечных шапочек для новорожденных.

Фото: worldnow.com

Оказывается, что в России тоже есть люди, которые вяжут для "торопыжек". Все они, находясь в разных частях нашей необъятной Родины, объединены в единый клуб, который называется "28 петель". Филиалы этого клуба имеются во многих городах. Его члены вяжут не только шапочки, но и жилеточки, носочки, пледики, а так же такие необходимые для малышей игрушки-осьминожки. Потом все вещи передаются в перинатальные центры для недоношенных деток. "Это так здорово, когда твой труд, твоя забота, помогают тяжелым малышам выкарабкаться из сложных проблем со здоровьем", - пишет одна из вязальщиц.

Отметим и то, что вязание - очень полезное для здоровья занятие людям любых возрастов.

Источник: ЯндексДзен

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ