Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

84 татарстанских семьи получили безвозмездную субсидию на покупку жилья

Семьи с детьми получают безвозмездную субсидию, которая составляет 35% от стоимости жилья, бездетные семьи субсидию в размере 30%. Сертификаты на получение субсидий выдаются по программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Безвозмездная субсидия по программе «Обеспечение жильем молодых семей» предоставляется для покупки жилья, строительства дома или погашения ипотечного кредита. Чтобы стать участником программы, необходимо подтвердить необходимость в улучшении жилищных условий и платежеспособность, причем возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Для постановки на учет молодой семье следует обратиться в исполком по месту регистрации.

«Безвозмездная субсидия — одна из форм поддержки молодых семей, и реализуется она с 2006 года. За это время более 8 тыс. молодых семей улучшили жилищные условия. Отмечу, что количество воспользовавшихся данной возможностью ежегодно растет. Если в прошлом году 80 молодых семей из 38 районов и городов получили поддержку, в этом году — уже 84 семьи из 41 муниципалитета», — заметил глава ведомства Ринат Садыков.

«Наше министерство курирует четыре жилищные программы, по которым в 2023 году более 400 татарстанских молодых семей приобрели собственное жилье благодаря государственной поддержке», — уточнил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев