Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

30 стран за три года: пара из Уфы нашла дешевый способ объездить полмира

25-летний Азат Валеев и его возлюбленная 23-летняя Алина Ахмадиева - пара, которой могут позавидовать многие. Счастливые, жизнерадостные, увлеченные, влюбленные, - они сразу пошли навстречу мечте и всего за три года сумели объездить более 30 стран!

Уфимцы - большие поклонники телехита «Орел и решка», они создали собственный сайт и активно ведут блог о бюджетных путешествиях, дают мастер-классы и ломают стереотипы о том, что отпуск длится только 2 недели. О том, как путешествовать, не тратя, наслаждаться жизнью и при этом зарабатывать, ProWoman рассказала уфимка Алина Ахмадиева.

- Познакомились с Азатом мы в контакте, и после 2 недель знакомства улетели вместе на месяц в Таиланд. Это была наша первая и самая сумасшедшая поездка. Как нам удалось объездить столько стран за три года? Мы посетили 30 стран разных и еще были в нескольких по 2-3-4 раза. На самом деле, многие думают, что путешествовать очень дорого и недоступно. Но это не так! Можно очень бюджетно и интересно путешествовать.

Алина утверждает, что их любимая с Азатом страна - это Таиланд. Буквально накануне влюбленные обменялись кольцами и уже собираются отметить свой главный день в жизни в этой восточной тропической стране.

В своем блоге пара развеивает главные мифы о том, что кругосветные путешествия - удел избранных. Мы работаем напрямую с сайтами, которые бронируют отели, самолеты, квартиры и поэтому знаем, как сэкономить. Можем подсказать, как слетать на Мальдивы, например, за 100 000 рублей ( хотя путевка в среднем стоит 250 000 рублей и выше). То есть самостоятельно, без туроператоров, вы можете очень хорошо экономить.

Примечательно, что один из главных вопросов, который задают уфимцам - насколько они владеют английским языком.

- Скажем честно, мы за 3 года объездили более 33 стран. Во-многих местах мы были по несколько раз и наш уровень английского языка - практический полный ноль. Мы не знаем английский язык. На самом деле, чтобы понять друг друга, достаточно языка жестов и самого минимального набора слов (чтобы заказать еду, купить что-то, попросить и т.д.)», - говорит Алина.

Конечно, в последнее время в мире наблюдается нестабильная ситуация, то и дело слышишь о новых вспыхнувших конфликтах, терактах, да и кризис на дворе. Действительно, сейчас очень много где нестабильная политическая ситуация и даже война. Но в мире всегда были, есть и будут войны, катастрофы и потрясения и это не повод не путешествовать. Просто надо планировать и выбирать такие маршруты, которые далеки от таких мест. Юго-восточная Азия, Южная Америка, разные райские острова - там стабильно, спокойно и классно.

Как пишет Proufu.ru, по словам девушки, в путешествиях не обходится без опасных случаев:

- В нескольких странах у нас были отравления, небольшие травмы, ломалась машина, но все это ерунда - по сравнению с тем, какой опыт мы получили. Мы оба очень много работаем. У нас с Азатом у каждого свой бизнес. И мы не привязаны к материальным вещам, а стараемся жить так, как нам хочется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев