Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

23-летняя цыганка стала самой молодой бабушкой в мире

Наверное, уже никого не удивить брачными традициями некоторых народов. В этом плане цыгане впереди планеты всей. Договор о браках они заключают чуть ли не сразу после рождения детей. Замуж девушек выдают сразу после полового созревания. Вот и наша история будет посвящена весьма необычному рекорду, который удалось поставить цыганке Рифке Станеску.

 

 

Рифка Станеску с внуком

Рифка Станеску с внуком

Она была обещана богатому жениху, когда ей было 2 года. Но когда девушке исполнилось 11 лет она влюбилась в соседского 13-летнего мальчишку. И как многие импульсивные подростки пара не желала смириться с желаниями родителей, и они сбежали. Когда родители узнали об этом они сильно негодовали, но было уже поздно, Рифка потеряла девственность и вскоре забеременела. Родственникам ничего не оставалось, как признать союз детей и поженить их. В 12 Рифка родила здоровую девочку которую назвали Марией, а еще через год молодая пара стала родителями мальчика.

Несмотря на свой юный возраст Рифка оказалась неплохой мамой и по ее словам всегда воспитывала детей, уча их тому, что не стоит вступать рано в брак и рожать детей до получения образования. Однако у судьбы были совсем другие планы и ее дочь не только пошла по стопам родителей но и опередила свою маму. Свою любовь Мария встретила в 11 и в тот же год родила ребенка - мальчика Иона. После этого не только Мария стала молодой мамой, но и Рифка в свои 23 года заслужила звание самой молодой бабушки в мире.

Существует история о том, что знание самой молодой бабушки мира можно отдать африканке Мум-зи 1884 года рождения, которая стала бабушкой в 17 лет! Однако подтвердить этот факт не возможно. Поэтому официально почетное звание можно отдать Рифке.

Для некоторых может стать шоком, такое раннее половое созревание и то, что такие маленькие девочки могут рожать вполне здоровых детей. Но не стоит списывать со счетов генетику. У многих народов, раннее половое созревание обусловлено генетической предрасположенностью.

Источник: ЯндексДзен

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ