Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

160 тысяч человек просят выдать убийцу знаменитого льва

Известный в социальных сетях лев по имени Сесил был убит в Зимбабве американским стоматологом Уолтером Палмером несколько дней назад.

Власти страны заявили, что лев был застрелен незаконно, и возбудили дело против Палмера, который вскоре скрылся в США.

Госдепартамент США не комментирует тему запроса Зимбабве об экстрадиции американского стоматолога Уолтера Палмера, который убил известного льва Сесила.

- Суд решает, подлежит ли данный человек экстрадиции. И в случае положительного вердикта, окончательное решение принимает госсекретарь, - заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

Убитый хищник был известен в социальных сетях, его фотографии часто использовали в рекламных кампаниях путешествий в Зимбабве. Убийство льва приведет к распаду прайда - большой семьи львов, которую он возглавлял.

Ранее около 162 тысяч человек подписали петицию на сайте Белого дома с требованием выдать Зимбабве американского зубного врача Уолтера Палмера. Теперь, согласно процедурам, петиция должна быть рассмотрена властями. Известно, что власти Зимбабве также планируют обратиться с запросом об экстрадиции охотника.

После того, как новость об убийстве льва стала распространяться в интернете, зубной врач извинился за содеянное, отметив, что рассчитывал охотиться легально и был введён в заблуждение гидом. В США он подвергся всеобщему осуждению и даже был вынужден закрыть свой зубоврачебный офис. Кроме того, поступали сообщения об угрозах в его адрес.

Источник: РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев