Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

10 советов тем, кто собирается купить смартфон

Чтобы выбрать cовременный гаджет для жизни и работы, не обязательно быть продвинутым «технарём». Менеджер ключевых проектов Huawei Consumer Business Group Илья Тюрин даёт читателям несколько простых советов, которые помогут определиться в многообразии новых смартфонов.

1. Расставьте приоритеты

Определите для себя - без каких функций и качеств смартфона вы просто не можете жить, а какими готовы пожертвовать. Для вас важнее всего дизайн, подходящий к деловому образу? Или мощное ядро, благодаря которому можно играть в любимые игры? Словом, стоит искать смартфон, который будет продолжением вашего образа жизни.

2. Уделите внимание качеству камеры

Вы можете возразить, что фотографировать любят не все, но ведь качественная встроенная камера часто нужна даже на работе - например, нужно срочно отправить скан документов, а сканнера под рукой нет. В этом случае вас спасёт смартфон с хорошей камерой. Причем, лучше выбирать модели, которые делают хорошие снимки без помощи вспышки. В новом смартфоне Honor 7 две мощные камеры: основная с разрешением 20 МП и фронтальная в 8 МП. Кроме того, встроенные функции гаджета порадуют тех, кто любит делать креативные и качественные снимки. Функция "рисунок светом", например, позволяет легко запечатлеть световые полосы, которые остаются на трассе, при съемке с длинной выдержкой, а съемка панорамных селфи даст возможность не носить с собой палку, чтобы все друзья влезли в кадр.

3. Проверьте, можно ли увеличить объем встроенной памяти

Конечно, смартфоны с меньшим размером памяти стоят дешевле, поэтому и пользуются таким спросом. Но когда объем встроенной памяти быстро закончится и придется удалять милые сердцу фотографии, видео и даже приложения, скорее всего, вы пожалеете, что сэкономили. Поэтому сразу обратите внимание, есть ли в вашем смартфоне возможности для увеличения памяти.

4. Изучите возможности быстрого доступа

Вы, наверное, замечали, что какими-то приложениями вы пользуетесь чаще, чем остальными. Присмотритесь к тем смартфонам, которые имеют функцию быстрого доступа к любимым приложениям.

5. Спросите про объем оперативной памяти

Большой объем оперативной памяти поможет вам серфить в Интернете, открывать одновременно несколько программ и не «подвисать» в процессе. Поэтому если вы любитель многозадачности, выбирайте смартфон с большим количеством ядер и оперативной памятью не менее 3 Гб.

6. Узнайте, на сколько хватит «зарядки»

Многие современные смартфоны грешат тем, что очень быстро садятся. Ваша задача - выбрать смартфон, который сможет проработать без дополнительной зарядки хотя бы в течение дня. Самые продвинутые смартфоны способны самостоятельно оптимизировать работу приложений, чем экономят до 30% энергии и имеют опции «быстрой зарядки» - изучите их поподробнее.

7. Выбирайте безопасность

Современные смартфоны должны быть не только умными, но и безопасными, потому что мы храним в них много личных данных, включая фотографии. Любой код теоретически можно взломать, поэтому сегодня производители смартфонов делают ставку на более продвинутую технологию защиты - распознавание отпечатков пальца владельца.

8. Не игнорируйте информацию о материалах, из которых сделан смартфон

Только на первый взгляд информация о металлическом корпусе может показаться излишней. Дело тут не только в дизайне и весе, но и в экономии энергии. К тому же, металлический корпус позволяет избежать перегрева. Поэтому стоит делать ставку на смартфоны, которые содержат умные сплавы, помогающие снижать нагрев и энергозатраты.

9. Изучите данные о звуке

Если вам часто приходится говорить по телефону, скайпу или записывать встречи на диктофон, ищите девайс с мощными динамиками и высокочувствительным микрофоном.

10. Ищите смартфон, готовый к суровым условиям

Мало ли чего в жизни может произойти. Ищите устройство, которое будет готово к падениям, перепадам температур (от -40 до +70) и влажности. Хорошо, если камера смартфона выполнена из устойчивого к царапинам материала - так вы будете уверены, что ваши будущие снимки не пострадают из-за того, что смартфон лежал в кармане с ключами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев