Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Запрещается иметь при себе средства связи»: выпускникам разъясняют правила сдачи ЕГЭ

Министр обрнауки рассказал, за какие нарушения могут удалить с ЕГЭ.

В случае нарушения порядка проведения ЕГЭ выпускник удаляется с экзамена. О том, что запрещено делать в пункте проведения экзамена, рассказал министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин на брифинге в Кабинете Министров РТ.
«Запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации», — заявил глава Минобрнауки.
Кроме того, не разрешается выносить из аудиторий черновики, экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные задания, пользоваться справочными материалами.
Выпускники также не должны переписывать задания из контрольно-измерительных материалов в черновики, перемещаться по пункту проведения экзамена без сопровождения организатора, отметил министр. «Во время экзамена запрещается разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами», — добавил он.
По словам Хадиуллина, если участник ЕГЭ не получает минимального количества баллов по предметам по выбору, то пересдать экзамен он сможет только через год. «В аудиториях пунктов проведения ЕГЭ по две камеры, ситуационный центр отслеживает перемещение каждого ребенка — сколько раз выходит и заходит, куда смотрит. Если есть попытки использовать шпаргалки, то ребенок теряет надежду на успешную сдачу экзамена. Потому что на целый год будет отсрочка», — заключил он.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев