Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

За качество преподавания в Бавлах взялись всерьёз

Состоялось торжественное подписание соглашений между районным отделом образования и директорами школ о повышении качества образования.

Мероприятие прошло в гимназии №4. Соглашения двусторонние, поэтому за одним столом свою подпись ставила начальник отдела образования Регина Зверева, за другим - поочерёдно директора школ.

- Дети имеют право получить хорошее образование, чтобы потом суметь поступить на бюджетные места вузов, - сказала в своём выступлении заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. - Мы столько лет внедряли систему премий, но хорошего результата не получилось. Надеемся, что новая договорная форма взаимоотношений станет стимулом для определения цели и результатов деятельности. Это повод пересмотреть свои возможности, формы работы.

На основании соглашений в конце года будут подведены итоги по оценкам управленческой деятельности, работы с кадрами, учебной деятельности, национального образования, воспитательной работы. При неудовлетворительном выполнении критериев соглашения возможно даже отстранение руководителей от должности.

- Не надо бояться потери кадров, критерии все выполнимые, составленные с учётом специфики школ, - добавила Ильмира Хуснуллина.

Для эффективной и слаженной работы с этого года к школам прикреплены кураторы, которые и были объявлены на мероприятии. Кураторы - специалисты отдела образования будут содействовать своим подшефным школам в решении проблем в отделе образования, министерстве.

Кстати, соглашения о повышении качества образования будут подписывать также руководители детских садов и даже педагоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование Бавлинский муниципальный район