Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Юные пианисты Бавлов не подводят своих педагогов

Для учащихся фортепианного отделения Бавлинской детской школы искусств и их преподавателей Евгении Гимаевой и Веры Матвеевой февраль оказался очень результативным месяцем.

Юные пианисты участвовали в трёх конкурсах, выступая в номинации «Фортепианные ансамбли».

Так, 1 февраля в рамках 20-летнего юбилейного сезона международного конкурса-фестиваля «Роза ветров» в городе Бугульма прошёл VII всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва - Бугульма транзит». Лауреатами 3 степени здесь стали Карина Гаязова и Гульнара Мингалимова; дипломантами 2 степени - Элина Газизуллина и Линара Хабибуллина.

11 февраля в городе Набережные Челны конкурсантов ждал IV республиканский конкурс детского исполнительства «Семь нот». Председатель жюри из Казани оценила исполнительский уровень, интересную программу и великолепное ансамблевое звучание бавлинцев. Лауреатами 2 степени стали Элина Газизуллина и Линара Хабибуллина; лауреатами 3 степени - Карина Гаязова и Гульнара Мингалимова.

22 февраля в Казани прошёл XVIII международный конкурс-фестиваль детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Виват, Казань!» - в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» (г.Санкт-Петербург). Карина Гаязова и Гульнара Мингалимова подтвердили свой предыдущий результат - стали лауреатами 3 степени.

Жюри всех конкурсов отметило не только замечательные выступления наших учащихся, но и работу преподавателей. Их так же наградили, грамотами и благодарственными письмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев