Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ветеран спорта рассказал бавлинским школьникам про ГТО

В гостях у учеников первой школы города Бавлы побывал ветеран спорта Виктор Мельников, который рассказал ребятам, сколько плюсов в занятии спортом и как он стремится к своей цели - «покорить» Европу.

Не успела выйти статья в газете «Слава труду» об очередной победе нашего земляка, спортсмена-нефтяника Виктора Мельникова, как ученикам и учителям школ захотелось встретиться и пообщаться с ним, узнать подробнее о его спортивной карьере. Виктор Иванович с радостью откликнулся на предложение встретиться со школьниками и принёс показать свои заслуженные медали. Он поделился впечатлениями с ребятами после поездки на чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов в турецком городе Измире.

- Не только детям, но и нам, преподавателям, интересно было слушать этого удивительного человека, который поставил перед собой цель и уверенно идёт к ней семимильными шагами, - говорит учитель физкультуры школы №1 Гульназ Калимуллина. - История его спортивных побед буквально оживала в рассказах спортсмена, и у детей от интереса горели глаза. Это живой пример для многих, и с такими людьми, как Виктор Мельников, нужно чаще знакомить наших детей.

Кстати, бавлинский легкоатлет рассказал ученикам, какие нормы ГТО выполняли в его времена, и вместе с ребятами они сравнили нынешние нормативы.

Фото: Елена Давлетова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район ветеран спорта