Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Татарстана запустят проект по здоровому питанию

Примут ли участие в проекте бавлинские школы?

По всей России, включая Татарстан, с 1 декабря запустят проект «Здоровое питание от А до Я» среди школьников семи-одиннадцати лет, их учителей и родителей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала ведущий координатор всероссийского проекта «Здоровое питание» Валентина Богомолова.

Отмечается, что участие в проекте происходит по желанию каждой школы: например, любая бавлинская школа может оформить заявку на сайте организатора и следовать инструкциям.

Проект носит образовательный характер и позволит прививать здоровые привычки детям с раннего возраста. Отмечается, что одна из основных проблем питания школьников -  ожирение, которое приводит к раннему диабету, сосудистым и эндокринным заболеваниям.

Чтобы дети лучше усваивали информацию, разработчики придумали курс, в котором будут использоваться компьютеры и планшеты. Как отметили авторы проекта, «современные дети заточены под современные технологии».

Проект уже функционирует в 28 регионах страны и охватил более 25 тысяч школьников.

Курс, который ранее протестировали на 6 тыс. школьниках из разных уголков России, показал, что 75 процентов детей стали потреблять больше овощей и фруктов. Кроме того, 84 процентв взрослых заметили изменения в предпочтениях и привычках своих детей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ