Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Бавлинского района проходят парламентские уроки

На этой неделе во всех школах города Бавлы и сел района проходят парламентские уроки, посвящённые 100-летию ТАССР, 90-летию Бавлинского района.

В 10 классе школы №2 в гостях побывал заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин. Дети вспомнили историю ТАССР, ознакомились со статьями конституции Татарстана, просмотрели фильм о работе парламента.

А к учащимся 9, 10 классов школы №3 в гости пришла учитель истории и обществознания Венера Фазлыева. С девятиклассниками школы №1 встретилась депутат Бавлинского городского совета Кадрия Гимазова. Школьникам рассказали об истории Бавлинского района, районной газеты "Слава труду". Дети в свою очередь задавали волнующие их вопросы. К примеру их интересовало, как можно обратиться к депутату по тому или иному вопросу, оплачивается ли работа депутата. Для них было открытием и неожиданностью узнать, что депутаты местного уровня, районные депутаты работают безвозмездно.

В гимназию №4 на парламентский урок пришла депутат района Гульнара Садыкова. Встреча прошла под девизом «Сохраняя традиции, создаём будущее». Под таким же названием провели урок и в Александровской школе. Почётным гостем там была глава Александровского сельского поселения Валентина Уварова.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ