Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Бавлах проводится обучение граждан предпенсионного возраста

Федеральный проект «Старшее поколение» осуществляет ГКУ «Центр занятости населения г.Бавлы». Уже есть результаты.

Одним из важнейших направлений работы органов службы занятости является организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Перечень профессий, по которым проводится обучение, сформирован с учетом востребованности на рынке труда Бавлинского муниципального района. Для этого центром занятости населения совместно с организациями был проведен анализ спроса и предложения.

На сегодняшний день в рамках этого проекта на обучение направлено 41 человек, 15 которых завершили обучение и получили документы установленного образца. Продолжает обучение 26 человек.

Мероприятия по обучению финансируются из федерального и регионального бюджетов.

В рамках федерально проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Республике Татарстан в 2019-2021 годах Центром занятости населения г. Бавлы завершили обучение 8 работников предпенсионного возраста из организаций – ЗАО «Алойл», ООО «Спецстрой», ООО «Алойл-Ремсервис», ГКУ СПДП «СемьЯ». «Студенты» прошли курсы «Компьютерной грамотности», обучение по вопросам «Охраны труда», "Охранник", "Повар", прошли курсы «Подготовка работников первой группы выполняющих работы на высоте».

Курсы обучения в зависимости от специальности длились от 16 часов до трех месяцев. Они прошли на базе ООО «Профресурс», которые занимаются профессиональной подготовкой.

 

Источник: ГКУ «Центр занятости населения г Бавлы»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ