Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Агрызской гимназии прошел парламентский урок с участием депутата Госсовета Татарстана Альберта Хабибуллина

Кто такой гражданин, его отношения с государством, роль в обществе - эти вопросы обсуждали старшеклассники на парламентском уроке, прошедшем в гимназии №1 с участием депутата Госсовета республики Альберта Хабибуллина.

- Гражданство - это правовая связь человека и государства… Гражданин обязан активно участвовать в общественной жизни… Он не может быть равнодушным к судьбе своей страны… У гражданина есть не только права, но и обязанности… - звучало в выступлениях учащихся.

Особенно патриотично звучали на уроке строки из стихов любимых поэтов Некрасова и Есенина: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», «Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою».

- Государство не бросает своего гражданина в трудной ситуации. Любите родной край, родной город. Не будьте равнодушными к его проблемам. Вскоре вам исполнится 18 лет, и у вас появится право избирать и быть избранными. Этой осенью состоятся выборы в Госдуму России, и многие из вас уже будут в них участвовать, - заключил Альберт Хабибуллин.

Далее урок продолжился в форме «вопрос - ответ». Первый вопрос касался жизненного пути депутата.

- Я родился в поселке Бавлы в простой рабочей семье. Мама - повар, отец - электрик. После окончания коммунально-строительного техникума работал плотником, - начал депутат.

Получил два высших образования. Долгие годы работал на ответственных постах, около 10 лет возглавлял родной район. В 2014 году был избран депутатом Госсовета РТ, курирует Агрызский район.

- Если я сегодня чего-то достиг, это заслуга моих родителей, учителей, особенно первой учительницы. Всю жизнь я им благодарен. В прошлом году исполнилось 50 лет, как я пришел в первый класс. На 1 сентября поехал в родную школу на встречу. И вы в этом году заканчиваете школу, не забывайте учителей, которые подготовили вас к большому жизненному пути, - призвал он ребят.

Урок завершился просмотром фильма об истории парламентов, о работе депутатов.

Источник: Агрызские вести

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев