Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Троих бавлинских школьников наградили ноутбуками

В Казани состоялось награждение победителей районных этапов республиканского конкурса «IT-чемпион».

Рамис Самиков из гимназии, Андрей Азабин из Потапово-Тумбарлинской школы и Айнур Хамитов из школы №5 стали победителями конкурса «IT-чемпион» в номинации «Самый активный школьник» и стали обладателями ценного приза - ноутбука.

На вопрос газеты «Слава труду»: «Как ты проявил свою активность в данном конкурсе?» - шестиклассник Рамис Самиков коротко ответил:

- Я просто через интернет оплачивал коммунальные услуги.

Сначала он зарегистрировался на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана uslugi.tatarstan.ru и создал личный кабинет. Затем в соответствующем окне регистрационной формы ввёл логин своего электронного дневника, привязанный к информационной системе «Электронное образование в РТ» и присоединился к участию в конкурсе. После каждой оплаты коммунальных услуг ему в электронный дневник стали поступать баллы. В итоге он набрал максимальное количество баллов по Бавлинскому району и занял первое место.

Вручение дипломов и ноутбуков проходило в казанском IT-парке. По словам Рамиса Самикова, больше всего там ему понравилось шоу «Занимательная наука», а также мастер-класс по изготовлению зубной пасты.

- Хотелось бы ещё поучаствовать, - сказал он напоследок.

Фото: Рамис Самиков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Бавлинский муниципальный район