Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Стало известно предварительное расписание ЕГЭ в 2015 году

Первый экзамен в 2015 году напишут в феврале: ЕГЭ по географии и русскому языку сдадут выпускники прошлых лет, желающие поступить в вузы, и 11-классники, желающие сдать закончившуюся ещё в 10 классе программу по географии. Датой его проведения этого экзамена выбрана суббота, 14 февраля.

Как сообщает официальный сайт Бавлинского муниципального района, ЕГЭ-2015 пройдёт по схеме «досрочный этап - основной этап». Досрочный этап стартует 23 марта с экзамена по математике и закончится 24 апреля (резервный день).

Основной этап откроется 25 мая с экзаменов по географии и литературе, экзамен по русскому языку напишут 28 мая. Математику, разделённую в 2015 году на базовый и профильный уровни, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный).

Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днём 26 июня.

Как сообщалось ранее, в этом учебном году июльский этап ЕГЭ, предназначенный для поступающих в вузы выпускников прошлых лет, проводиться не будет.

Кроме того, в декабре 2014 года школьники напишут итоговое сочинение, которое будет оцениваться по принципу «зачёт/незачёт» и станет своеобразным допуском к сдаче ЕГЭ.

Фото: nedelka-klin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование ЕГЭ Бавлинский муниципальный район