Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники Бавлов присоединились к всероссийскому историческому квесту

Вчера учащиеся 11-х классов школы №5 Бавлов присоединились к всероссийскому историческому квесту «Блокадный Ленинград», инициатором которого выступило Бавлинское отделение «Волонтеры Победы». 

По заранее разработанному маршруту квеста команды «Озеро жизни», «Кому верхом, коммунизм» и «Партизанки» проходили каждый этап, выполняя задания. Если задание было выполнено верно, то команда зарабатывала баллы и получала подсказку для дальнейшего следования по маршруту. 
На протяжении всей квест-игры командам приходилось разгадывать зашифрованные тексты, используя в виде шифра значимые даты блокады, разбирать послания, применяя запись сигналов азбуки Морзе, восстанавливать хронологию военных событий по документальным фото и многое другое. На каждой станции строгие судьи следили за выполнением заданий. Все они были основаны на реальных исторических фактах.

По итогам прохождения всех станций квеста первое место заняла команда «Кому верхом, коммунизм», вторыми стали ребята из команды «Партизанки», третье почетное место досталось команде «Озеро жизни». Все призеры были награждены дипломами.

Благодарностью за помощь в организации и проведении всероссийского исторического квеста «Блокадный Ленинград» награждена Елена Елисеева – заместитель директора по воспитательной работе школы №5, сообщает молодежный центр "Яшьлэр доньясы в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

Фото: ММЦ "Яшьлэр доньясы" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ