Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Работа бавлинца на ЕГЭ по математике может быть аннулирована

В Бавлах устанавливают выпускника, разместившего изображение бланка ЕГЭ в социальной сети «ВKонтакте».

Как сообщили Интертат.ру в министерстве образования и науки РТ, на едином государственном экзамене по математике в понедельник было зафиксировано семь нарушений по Татарстану. Четверо выпускников были удалены за использование мобильных телефонов: два факта были зафиксированы на пунктах проведения экзаменов в Дрожжановском районе и по одному - в Кукморском и Елабужском. В Казани один выпускник попался со шпаргалкой. В Нурлатском районе участник ЕГЭ пытался получить ответ на задание, послав MMS с фотографией работы. В Бавлинском районе один из выпускников тоже хотел получить ответы, разместив бланк в соцсети.

Решение будет принято государственной экзаменационной комиссией по результатам расследования. Членам комиссии предстоит решить, разрешать или нет "проштрафившимся" пересдать экзамен по математике в резервный день - 19 июня.

- Факт нарушения установили специалисты в Москве, - сказала нам начальник районного отдела образования Ильмира Хуснуллина. - Они оперативно сообщили нам, что в социальной сети выложен бланк участника ЕГЭ из нашего района. Пока личность нарушителя не установлена, проводится расследование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, ЕГЭ, образование