Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Красивая и добрая

Учительница английского языка Александровской школы Светлана Арсланова в начале февраля приняла участие в зональном этапе республиканского конкурса «Женщина Года» в городе Заинске и стала дипломантом в номинации «Классный руководитель».

Во все времена у женщины на земле была особая миссия - быть матерью и хранительницей домашнего очага. Но современные женщины очень часто берут на себя выполнение ещё одной очень важной обязанности - быть школьным учителем. Светлана Арсланова воплощает своё женское начало во всех этих ипостасях - она прекрасная супруга и мама троих детей, учитель и классный руководитель.
И как педагог, и как мать она основывается на индивидуальном подходе к ребёнку, добрых взаимоотношениях с ним. Своим подопечным, семиклассникам, с которыми начала работать со второго класса, помогает стать настоящими личностями через красоту.
- Человек, с детства понимающий красоту окружающего мира, душевную красоту людей, вряд ли будет способен на безнравственные поступки, - сказала Светлана Александровна. - Я с детства увлекалась танцами, туризмом, шитьём, рисованием. Остаюсь такой по сей день. Стараюсь жить активно, интересно, участвую в конкурсах, применяю компьютерные технологии, разработала программу «Как стать личностью». В своих учениках и детях я стараюсь воспитать способность размышлять, быть неравнодушным.
В работе классного руководителя Светлана Александровна считает очень важным правильно организовать досуг подростков, работу с родителями. Тем более в сельской местности, где люди не избалованы благами цивилизации. В последнее время в нашей республике делаются серьёзные шаги по модернизации школьного образования, партнёрству с родителями, и оставаться в стороне от таких тенденций она не может.
Свою деятельность Светлана Александровна совмещает с заочным обучением в Уфимском педагогическом университете на факультете английской филологии. Это трудно, но супруг, тоже учитель, и дети во всём её поддерживают и с нетерпением ждут свою хранительницу домашнего очага с учебных сессий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев