Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Драка учителя с учеником: кто прав?

После скандала в Шеморданском лицее Сабинского района Татарстана многие встали на защиту учителя: трудовик всего лишь постоял за себя.

Напомним, что в интернете появилось видео инцидента в одной из школ Татарстана. Ученики засняли потасовку педагога с учеником. (Посмотреть видео можно в конце данной статьи).

ProKazan.ru приводит мнения разных людей:

- Учитель добрейшей души человек! - рассказала Елена Синкевич, мать одного из учеников. - У него трое детей, семья порядочная! Только требовательный, мой сын всему научился у него, и стул сделать, и лопату починить, рефераты писал. С радостью ходил на его занятия. Это ученик невоспитанный, таких много в Сабинском районе.

Учителя поддерживают и совсем незнакомые ему люди. Интернет-сообщество после просмотра видео возмущается действиями как нападающего школьника, так и тех, кто не попытался вмешаться в конфликт и предпочел набрать просмотры в Сети.

В самой школе комментировать инцидент отказываются. Сообщается, что педагог и школьник пошли на примирительную: никто ни на кого жаловаться не стал. Однако после вмешательства прокуратуры учитель с должности уволен.

- Учитель ударил ученика 7-го класса линейкой, что вызвало его возмущение и подтолкнуло к агрессивным действиям и оскорблениям в адрес педагога, - прокомментировал пресс-секретарь прокуратуры Руслан Галиев. - Учитель допустил грубое нарушение законодательства об образовании - в создавшейся конфликтной ситуации он не принял мер по устранению её причин и условий, не использовал соответствующие педагогические приёмы по недопущению агрессивного поведения учащегося и более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей ученика к административной ответственности. Директор, завуч и еще один учитель школы получили выговоры.

Интернет-пользователи активно делятся своими мнениями (орфография сохранена):

Предлагаю отчислить ученика и вообще пусть на домашнем обучении сидит, человека без работы оставил... Ну бывают трудности, поэтому в учителя не идут мужики, там легко дать в харю...

Учитель-мужик!!!. А вот к родителям пацана-много вопросов, и вообще надо штрафовать родителей учеников, которые срывают уроки, тогда и дисциплина будет. Ато родители время не уделяют свои детям, воспитывать не хотят. А чужому человеку, учителю приходиться стоко мучиться , отдуваться. Итак профессия неблагодарная, платят копейки, а столько ответсвенности

Ученика ушатать надо было так, чтоб всехзубов лишился, тварь мелкая. Потерял бы зубы, зато получил жизненный урок. Таких дерзких, потом по подворотням собирают с проломанными черепами.

Дикаря в клетку. Учителя наградить !

Сколько же быдла в виде вот таких родителей и их сынков живет в республике!! Когда республика поднимется на уровень высококультурной? Все воспитанные люди решают вопросы дипломатично, разговором. А не кулаками и ором, как колхозники

Руки нужно обламать этому малолетке-выродку, учителя нужно вернуть, трудовиков в школах не хватает.

Складывается ощущение, что учителя намеренно спровоцировали. Поэтому и на телефон снимали. А вообще учитель правильно поступил. Ведь если он проглотит оскорбления от одного, и другие ученики перестанут его уважать

Эх до чего ж жестоки теперешние дети. У этого ученика мать работает в детсаде. Тоже своего рода препод. Воспитание должно быть в семье.

Если бы учитель первым не шарахнул ученика линейкой, то ничего и не было. Раз пять он бросал ребенка на пол и пытался душить! Ребенка в несколько раз меньше и слабее его самого! Я бы такому педагогу не доверил учить своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Драка учителя с учеником: кто прав?

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет школа