Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинцы съездили на выставку детского технического творчества

В Казани прошёл I республиканский фестиваль муниципальных образований Татарстана по поддержке и развитию детского технического творчества.

В делегацию Бавлинского района вошли учащиеся школы №1 Айнур Бадриев, Азат Хабипов и Анна Губаева, №2 - Артемий Сигаев, №7 - Нияз Нафиков, Татарско-Тумбарлинской школы - Ризван Самигуллин, Бавлинского аграрного колледжа - Денис Гордеев. Как сообщает сайт муниципального района, на выставке они представили экспонаты по следующим направлениям: авиамоделирование (3 экспоната), судомоделирование (2 экспоната), автомоделирование (3 экспоната), изобретательство и конструирование авто- и сельхозтехники (3 экспоната), деревообработка (25 экспонатов - изделия, изготовленные в рамках поставленного оборудования в кабинеты технологии). Кроме этого, на выставке были представлены 4 изделия из металла, изготовленные учащимися агроколледжа, и 2 карта клуба картингистов «Пегас».

Фестиваль направлен на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодёжи, повышение интереса к научно-техническому творчеству. В программу фестиваля вошли показательные выступления судомоделистов и картингистов, лично-командные соревнования по автомоделизму, республиканская робототехническая олимпиада. Бавлинцы смогли также ознакомиться с устройством 3D-принтера и последовательностью его сборки, увидеть работу школьников на оборудовании кабинетов технологии.

Заместитель премьер-министра Татарстана, министр образования и науки Энгель Фаттахов с интересом ознакомился с экспонатами, представленными бавлинцами.

Фото: bavly.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев