Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинцы приняли участие в республиканском педсовете (видео)

Вчера в Арске прошло республиканское совещание работников образования с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

В совещании приняли участие глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин, начальник отдела образования Ильмира Хуснуллина и другие (всего пять человек).

Конкурентоспособность любого города, любой страны сегодня зависит от того, каков их образовательный потенциал, и нам надо продолжать работу в этом направлении, заявил на совещании Рустам Минниханов.

По его мнению, сегодня важно изменить отношение к дошкольным образовательным учреждениям.

- Мы не должны относиться к детским садам просто как к месту, где находятся дети, пока родители на работе, - сказал он. - Здесь должно быть обеспечено полноценное дошкольное образование.

В целом, отметил Рустам Минниханов, необходимо повысить качество дошкольного образования, создавать все условия для раннего воспитания и образования, прививать детям те навыки и умения, которые помогут им в дальнейшем получать знания, становиться конкурентоспособными.

В вопросах обеспечения отрасли образования квалифицированными кадрами мы должны опираться на тот состав учителей, который есть, сказал Рустам Минниханов, а также прилагать усилия для того, чтобы в школы приходили молодые кадры.

На совещании объявлено о передаче с 1 августа 2013 года большей части учреждений среднего профессионального образования в ведение министерства образования и науки РТ. По мнению Рустама Минниханова, сегодня важно обеспечить этим учреждениям тесную связь с бизнесом, с предприятиями, чтобы они могли отвечать потребностям рынка.

Что касается вопроса преподавания в школах государственных языков, то новый закон «Об образовании» закрепил равенство объёмов изучения в школе обоих государственных языков республики. Чем больше языков знает школьник, тем лучше, тем выше его конкурентоспособность, - цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ.

Фото и видео пресс-службы президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование