Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинцы принимают участие в молодёжном форуме «Сэлэт»

Сегодня представители молодёжи встретились с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Молодёжный форум "Сэлэт", уже во второй раз носящий статус международного, проходит на поле рядом со Святым ключом посёлка Билярск с 12 по 17 августа. В этот раз в нём принимают участие около 5 тысяч человек - победители республиканских предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также лидеры республиканских детских и молодёжных общественных организаций. Участники форума приехали со всех районов Татарстана, а также из 10 регионов России, Австралии, Чехии, ОАЭ. Для них на форуме проводятся различные лекции, мастер-классы и семинары, сообщает пресс-служба президента РТ.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на площадке форума пообщался с гостями и участниками "Сэлэта", ему были презентованы приоритетные направления развития сообщества "Сэлэт". Это образовательный комплекс "Сэлэт йорты", ТВ-студия "Единое информационное пространство", пражская школа "Соотечественники", а также проект "Центр инновационных междисциплинарных проектов студентов", разрабатываемый совместно с КФУ.

В шатре "Курултай" Рустам Минниханов встретился с активом форума, в ходе встречи ответив на ряд вопросов ребят. Как сообщил руководитель форума Тимур Сулейманов, "Сэлэт" появился в 1994 году как лагерь в Арске, где собрались 65 одаренных ребят. А в этом году уже со всех районов Татарстана на форум съехались 5 тысяч участников. Теперь "Сэлэт" представляет собой систему работы с одарённой молодёжью, прежде всего, школьниками.

Тимур Сулейманов презентовал "дорожную карту" развития движения "Сэлэт". По его словам, через 3-5 лет в каждой школе должен появиться клуб "Сэлэт", должны быть районные и республиканские центры движения.

В Бавлинском отделе образования нам сообщили, что в форуме «Сэлэт» приняли участие 20 школьников - призёров олимпиад и конкурсов.

Фото пресс-службы президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев