Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинским первоклассникам подарили «культурные дневники»

11 ноября в центральной детской библиотеке состоялось вручение дневников «Культурный дневник первоклассника» учащимся школы №7 города Бавлы.

Многие первоклассники сегодня впервые побывали в библиотеке. Её сотрудники встретили детей в костюмах сказочных персонажей и познакомили их с правилами получения книги для домашнего чтения. Однако главной целью проведения мероприятия оказалось знакомство с проектом «Культурный дневник первоклассника», первый конкурсный этап которого стартует 12 ноября текущего года.

Сам проект предполагает систематическое знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями и объектами культуры Татарстана.

И электронный, и книжный варианты дневника очень позитивны и креативны. Первоклассники, желая заполнить его, станут посещать библиотеки, музеи, исторические места. Кроме того, у них появится возможность проявить себя. Чтобы украсить дневник, необходимо подготовить фотографии, добавить в него познавательные тексты и материалы. Самое главное - активность детей будет поощрена. Об этом подробнее вы сможете прочитать на сайте портала "Культурный дневник первоклассника"

Книжный вариант дневника каждый первоклассник республики получит бесплатно - их раздадут в библиотеках города и сёл, что и сделали на сегодняшнем мероприятии сотрудники детской центральной библиотеки Бавлов.

- Мне нравятся русские и татарские народные сказки, - сказала ученица первого класса школы №7 Дарина Закирова.

На вопрос: «Будешь ли приходить в библиотеку за книгами?» Данила Сергеев, первоклассник той же школы, ответил:

- Да, конечно. Мне интересны книги о науках, об окружающем мире. И ещё, я люблю путешествовать.

Что ж, именно путешествия по родному Татарстану и его культурно-историческим местам помогут стать школьникам более эрудированными, любознательными. А кто-то из них станет и победителем проекта «Культурный дневник первоклассника».

Фото: Айгуль Ахмедова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Бавлинский муниципальный район культурный дневник первоклассника