Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 6 июля, в пункте проведения экзаменов, расположенном в здании школы №6 Бавлов, проходит единый государственный экзамен по русскому языку.

ЕГЭ по русскому языку сдает наибольшее количество старшеклассников - более 150 человек, поэтому этот экзамен разделили на 2 дня, его будут сдавать сегодня и завтра.

Сегодня русский язык сдавали выпускники школ №№ 2, 3, 4 и 7, а завтра сдадут выпускники школ №№ 5 и 6, а также трёх сельских школ: Покровско - Урустамакской, Александровской и Кзыл-Ярской.

На входе в школу №6 была нанесена разметка, а у каждого, кто входит в пункт проведения экзамена, проверялась температура. По словам муниципального координатора ЕГЭ Гузалии Сираевой, самочувствие у ребят хорошее, ни у одного из них не наблюдалось повышения температуры. В случае, если окажется, что у выпускника повышена температура, его поместят в изолятор.  Там ему ещё раз измерят температуру ртутным термометром. Если обнаружится, что электронный термометр дал погрешность, выпускника пропустят на экзамен.

«Чтобы сократить число учеников в аудиториях, мы разделили самый массовый экзамен, по русскому языку, на два дня. Это необходимо для того, чтобы сократить риски распространения инфекции. Кроме того, предусмотрели резервные дни для того, чтобы экзамены могли сдать те выпускники, у кого обнаружится температура. Пока все успешно прошли фильтр, и заболевших мы не выявили», – сказала  Гузалия Сираева.

Сдача ЕГЭ стартовала 3 июля. В этот день экзамены сдавали по трем предметам: географии, информатике и русской литературе.

ЕГЭ в этом году сдают только 11-классники, планирующие поступать в вузы.  

Фото: Айгуль Габдрафикова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ