Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские школьники на время стали спасателями

Сегодня для учеников школы №1 провели необычный урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Он состоялся в пожарной части №14. Ребята воочию смогли увидеть работу спасателей.

Ученики 5-х и 8-х классов школы №1 с восторгом наблюдали, как огромные красные машины выезжают из ангаров. Им продемонстрировали возможности этих махин, которые, разложив стрелу, способны вытянуться на 32 метра.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности включал в себя демонстрацию возможностей спецтехники. Ребята смогли побывать в дымокамере, увидеть полосу психологической подготовки спасателей. Подъём эмоций школьников вызвали физические возможности пожарных. Им показали, как за считанные секунды человек в спецформе преодолевает четыре этажа здания.

- Когда забираешься на дом -это сложно. Для меня самой интересной была дымокамера. Пожарником я бы не стал, страшновато, - поделился с нами ученик 5 класса Тимур Алтунов.

- Пожарные должны спасать людей, нужно быстро всё подготовить, это очень тяжело. Я бы стала пожарным, - сказала Ренита Мазитова, ученица 5 класса, - пожарные должны быть быстрым, сильным и ничего не бояться.

Основной целью всероссийского урока по ОБЖ является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Организаторами акции выступили МЧС России, общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев