Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские педагоги написали диктант

Сегодня в школе № 2 состоялась «Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Участниками акции стали педагоги городских и районных школ.

Чтобы вместить всех желающих, диктант был организован в фойе школы № 2 на втором этаже. Здесь стояло несколько десятков парт в три ряда, кто – то из педагогов старался сесть за первые парты, другие предпочли «камчатку». В принципе, им это не помешало выполнить задание, а также послушать учителя истории и обществознания Надежду Мельникову, которая рассказала об истории проведения диктанта, а также о целях данного мероприятия.

После её вступительного слова, учителя приступили к написанию диктанта. В задании было 30 вопросов, все они преследовали одну цель и были посвящены популяризации этнографических знаний о народах России, сохранении и популяризации национально-культурных традиций, воспитанию культуры межнационального общения. Можно было встретить вопросы, касательные традиций российского народа, проводимых в стране праздниках, национальных блюд, были вопросы, затрагивающие историю нашего государства. С заданием все участники диктанта справились, что называется, на твёрдую «4». Но были и «отличники», выполнивших задание со 100 % результатом – из 72 человек на твёрдую «5» написали диктант 27 человек.

 

 

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ #мыедины