Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Антинаркотический урок для бавлинских школьников

Сегодня в Казани прошёл антинаркотический урок в режиме видеоконференции. В Бавлах в нём участвовали педагоги и ученики городских школ и Потапово-Тумбарлинской школы, а также участники антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».

«Свободное время: наказание или поощрение?» - такова была тема урока. Гостями мероприятия стали заместитель министра образования и науки Татарстана Светлана Гиниатуллина и заместитель начальника управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану Эльдар Гараев. Также школьники могли задать вопросы представителям министерств и ведомств, работникам прокуратуры республики и председателям муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это не первый урок, подобные занятия проводятся с прошлого учебного года.

На этот раз ребятам было представлено 5 направлений для обсуждения (на улице подросток предоставлен самому себе, каков риск наркотизации в свободное время и влияние интернета, средств массовой информации на жизнь школьника). Ребята дискутировали, задавали вопросы присутствующим специалистам, высказывали своё мнение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев