Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Бавлов на ярмарках нужны овощи от сельчан района

Сегодняшняя ярмарка на главной площади города вновь показала, что бавлинским горожанам не хватает продукции именно из личных подсобных хозяйств сельчан, а не от перекупщиков. Особенно овощей.

Сельскохозяйственные ярмарки организуются в нашем городе уже не одну неделю и не один год. Специально для того, чтобы сельские труженики могли без посредников реализовать собранный урожай, а горожане могли купить полностью натуральные продукты по низким ценам, запастись на зиму. Но назвать ярмарки нынышнего года богатыми, к сожалению, не получается, и очередная не стала исключением. Чуть ли ни большую часть отведённого места занимают прилавки продавцов с рынка и не только бавлинских. Выбора и конкуренции нет, а, значит, и нет низких цен.

Но мало и самих товаров. Если разные виды мяса, мёда, молочных продуктов, фрукты, яйца худо-бедо представлены почти на каждой ярмарке, то овощей очень мало. А вот сегодня не было совсем.

- Выходила пару раз на ярмарки, чтобы капустой запастись на квашение, но, в конце концов, пошла и купила в супермаркете, - сказала нам одна из пенсионерок.

- Как говорится: хотели как лучше, а получилось как всегда… Сейчас такая ярмарка превращается в тот же рынок. Не понятно, почему ярмарки устраивают для сельчан-личников, а места занимают перекупщики с рынка? В прошлую субботу вот даже шатёр уже их появился, - негодует пчеловод и животновод Андрей Фонаков.

Другие подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Слава труду».

Фото: Вадима Хафизова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев