Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Татарстана отравилась мухоморами, которые ела для профилактики рака

Отравление сушеными мухоморами зафиксировали в Татарстане специалисты республиканского управления Роспотребнадзора. Как выяснилось, женщина собирала ядовитые грибы сама, затем сушила и ела каждый день для профилактики онкозаболеваний. Всего с начала сезона в республике зарегистрировано 18 случаев отравлений грибами без смертельных исходов. В том числе отравилась одна беременная женщина на 24-й неделе....

Отравление сушеными мухоморами зафиксировали в Татарстане специалисты республиканского управления Роспотребнадзора. Как выяснилось, женщина собирала ядовитые грибы сама, затем сушила и ела каждый день для профилактики онкозаболеваний.
Всего с начала сезона в республике зарегистрировано 18 случаев отравлений грибами без смертельных исходов. В том числе отравилась одна беременная женщина на 24-й неделе. 15 пострадавших госпитализировали, трое отказались ложиться в больницу. Среди отравившихся - шесть детей в возрасте от двух до 11 лет.

Большинство отравлений грибами зарегистрированы в Казани (13 случаев, в том числе пять детей), единичные случаи в Нижнекамске, Альметьевске, Лаишевском и Верхнеуслонском районах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев