Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители бавлинского переулка обещанного ждали три года

В этом году на ремонт дорог по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорог местного значения щебёночно-песчаной смесью» бюджетом заложено 20 миллионов рублей. По этой программе в текущем году отремонтированы дороги местного значения в сёлах и в двух городских улицах.

Ремонтные работы дорог местного значения в этом году завершены в сёлах Покровский Урустамак, Алексеевка, Поповка, Кзыл-Яр, Татарская Тумбарла и Исергапово. В городе на этот год был запланирован ремонт дорог по улице Фрунзе и Глухому переулку. Часть улицы Фрунзе (с начала улицы до улицы Тукая) отремонтировали в этом году, оставшиеся 300 метров запланированы на следующий год. На прошлой неделе начался ремонт дороги по переулку Глухой, который находится в нижней части города Бавлы. Ремонтом дорог занимается БУАД «Татнефтедор».

Корреспондент газеты «Слава труду» побывала в Глухом переулке и пообщалась с жителями, для которых отсутствие дороги превратилось в большую проблему.

– Нашу дорогу начали отсыпать на прошлой неделе. Думали уже не дождёмся, – призналась Гульназ Халфутдинова. – У меня двое детей, старший учится в первой школе, младшую вожу в садик «Колокольчик». Сколько лет топчем грязь. Устали и дети, и я сама.

Жители пяти домов три года назад написали письма в «Народный контроль» с просьбой отремонтировать дорогу и получили ответ, что осенью 2018 года запланирована отсыпка дороги.

– Вот и на нашей улице праздник! – восклицает молодая мама Гульнара. – Родив ребёнка прошлой осенью, я до зимы не смогла выйти с ним на прогулку, а весной опять сидели дома. Сколько мучений испытала, когда надо было ехать в поликлинику на приём, это не описать словами. Такси ведь, услышав название улицы, наотрез отказывались сюда приезжать. Мы рады, думаю сейчас станет намного проще.

К нашей беседе присоединилась и пенсионерка Рузалия апа.

– Мы-то ладно, дома сидим. Детей жалко, ходили ведь в школу по грязи. Пока они дойдут, уже брюки и колготки грязные. Рады, что наши руководители, наконец, вспомнили, что на Глухом переулке тоже живут люди.

По словам исполняющего обязанности руководителя горисполкома Рафаэля Шаймарданова, ремонтные работы ведутся по технологии. Верхний слой почвы на 30 сантиметров снимается, затем укладывается песчано- гравийная смесь, а сверху укладывается щебёночно-песчаная смесь. На следующей неделе ремонтные работы будут полностью завершены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев