Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Татарстана умер после приёма у народного целителя

В Башкортостане будут судить целителя-самоучку, по вине которого умер 33-летний житель Татарстана.

Следственными органами Следственного комитета России по Башкортостану завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя города Оренбурга в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 235 Уголовного кодекса России (незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшей по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в одном из домов 37 микрорайона города Октябрьского, не имея медицинского образования, лицензии на право осуществления медицинской деятельности, движимый корыстными побуждениями, 56-летний мужчина умышленно оказал 33-летнему жителю Татарстана медицинскую услугу «кровопускание» - «хиджама». При оказании услуги мужчина при необходимой предусмотрительности мог и должен был предвидеть тяжкие последствия манипуляции. В результате его действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтёков, многочисленных ран, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью человека по признаку развития угрожающего жизни состояния. Вечером молодой мужчина умер в своем доме в селе Пестрецы Татарстана от массивной кровопотери.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ Следственного комитета по РФ по Башкортостану

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев