Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внучка Шаймиева попала в десятку самых богатых женщин России по версии Forbes

Три женщины из Татарстана вошли в топ-50 самых богатых представительниц прекрасного пола России по версии журнала «Forbes».

В их числе заместитель генерального директора общества «ТАИФ» Гузелия Сафина (3-е место с капиталом в 430 млн. долларов), миноритарный акционер компании «ТАИФ» Камиля Шаймиева (9-е место с капиталом в 190 млн. долларов) и генеральный директор общества «Бахетле» Муслима Латыпова (14 место, 135 млн. долларов).

Рейтинг составлялся на основе оценки экспертным сообществом стоимости принадлежащих предпринимательницам активов компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества и др. Все публичные компании оценивались по рыночной капитализации, закрытые компании - на основе информации об объемах продаж, прибыли, собственном капитале.

Сведения в рейтинге - экспертная и журналистская оценка совокупного объема владения собственностью бизнес-леди.

Камиля Шаймиева - внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Отец Камили Радик Шаймиев также миноритарный акционер холдинга (11,5%).

В 2004 году Камиля поступила в КФЭИ (ныне Институт экономики и финансов КФУ) на факультет менеджмента. Но, проучившись год, перевелась в МГИМО. Окончив МГИМО, Камиля устроилась на работу в компанию «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. За пять лет выросла с позиции бизнес-аналитика до инвестиционного директора. В 2013-2014 годах Камиля входила в совет директоров ТАИФ.

Источник: Проказань, "Татар-информ"


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев