Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В весенний призыв ряды вооружённых сил России пополнят 29 бавлинцев

В нашем районе сложилась добрая традиция – с началом призывной кампании чествовать будущих защитников Родины. Поэтому сегодня в доме культуры имени Мусы Джалиля состоялось торжественное мероприятие – День призывника.

 О том, что здесь проходит военно-патриотическое мероприятие, можно было догадаться буквально перешагнув порог дома культуры. Здесь звучали военные песни, суетились гости, среди которых были руководители района, юнармейцы, старшеклассники городских школ. 

В этот торжественный день призывников поздравил руководитель исполнительного комитета Бавлинского района Ильяс Гузаиров.  

– Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является служба в армии. Очень скоро вы перестанете быть юношами и станете настоящими солдатами – сильными, смелыми, умными и справедливыми, – обратился Ильяс Гузаиров к призывникам. – Военная служба – это школа формирования лучших человеческих качеств. Они должны стать опорой в вашей жизни. Желаю вам интересной службы и вернуться через год здоровыми и невредимыми.

Также он отметил, что в настоящее время из нашего района 57 человек проходят военную службу в рядах вооружённых сил России, кроме того 71 человек – по контракту. 18 бавлинцев обучаются в различных военных учебных заведениях.

В торжественной обстановке Ильяс Гузаиров вручил повестки восьми бавлинцам, которые первыми в этом году отправятся в армию.

Тёплые и трогательные слова напутствия от имени матерей призывников сказала Елена Никифорова.

– Говорить вам слова напутствия очень волнительно. Мой сын вместе с вами идёт в армию, – произнесла Елена Анатольевна со слезами на глазах. – Желаю всем призывникам крепости духа, быть мужественными, принимать разумные решения. Я бы прижала вас к себе и никуда не отпустила. Но, вы рождены быть мужчинами и ваш долг – служить Родине. Удачи вам и возвращайтесь к нам живыми!

Также свои пожелания до будущих защитников страны донесли председатель совета ветеранов отдела МВД России по Бавлинскому району и член президиума районного совета Хамит Зайнагутдинов, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам Ильшат Халитов. Они отметили, что главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, вернуться домой живым и здоровым.

В ходе мероприятия грамотами за добросовестное отношение к учёбе, старание и активное участие в общественной жизни в ходе обучения в технической школе ДОСААФ города Чистополь по военно-учётной специальности «Водитель автотранспортных средств категории «С» наградили Дениса Замалетдинова, Алексея Абдукадырова и Мусо Юлдошева.

Будущий защитник Родины, призывник 2019 года Александр Бибарисов от имени всех призывников обещал с честью исполнить воинский долг и пожелал родителям терпения.

Как признался нам Мусо Юлдошев, получивший сегодня повестку, он будет служить в воздушно-десантных войсках.

– К службе в армии я готовился. Специально обучился на водителя, прыгал с парашютом. С 12 лет мечтал служить в ВДВ, и вот моя мечта совсем скоро сбудется, – сказал он.

По информации военкома Ильшата Халитова, первая отправка планируется на 16 мая. Ребята попадут на службу в Подмосковье, Дальний Восток, десантники будут служить в Иваново.

– За последние десять лет престиж службы в вооружённых силах вырос в разы. Мы это ощущаем, – поделился военный комиссар. – Я помню, как буквально несколько лет назад мы искали призывников, родители были против службы. Сейчас условия в армии очень хорошие. Проблем с призывом в вооружённые силы в настоящее время нет, желание служить у ребят есть.

Мероприятие в четь дня призывника прошло торжественно. Праздничную атмосферу обеспечили солисты и вокальные коллективы Бавлов, которые подарили зрителям множество красивых музыкальных номеров.

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев