Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане с прилавков изъяли почти 700 килограмм испорченных хлебобулочных изделий

С начала года Роспотребнадзор РТ изъял из оборота 206 партий хлебобулочных и кондитерских изделий. Общий объем продукции, изъятой с прилавков в связи с истечением срока годности, несоответствием гигиеническим нормативам, нарушением условий хранения, составил 692 килограмма.

Всего за три квартала 2017 года на предмет качества и безопасности было исследовано около 1,5 тысяч проб хлебобулочных и кондитерских изделий. Удельный вес кондитерских изделий, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 3,2 процента. Чаще всего причиной несоответствия было нарушение условий хранения и транспортировки кондитерских изделий и нарушение технологии производства.

«Вместе с тем в исследованных образцах хлебобулочных и кондитерских изделий не были обнаружены патогенные микроорганизмы, токсичные элементы, пестициды, генномодифицированные организмы (ГМО), радионуклиды, превышение гигиенического норматива по содержанию консервантов в кондитерских изделиях также не выявлено», -сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

Источник: business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев