Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане подвели итоги санитарного двухмесячника

Сегодня в кабинете министров Татарстана подвели итоги двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий, объявленный в республике с 1 апреля этого года. За 2 месяца было выявлено 149 крупных свалок, привлечено к административной ответственности 1212 юридических и должностных лиц. Составлено 4539 протоколов на общую сумму 26,5 миллиона рублей. Выявлено 7032 нарушения. По...

Сегодня в кабинете министров Татарстана подвели итоги двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий, объявленный в республике с 1 апреля этого года.

За 2 месяца было выявлено 149 крупных свалок, привлечено к административной ответственности 1212 юридических и должностных лиц. Составлено 4539 протоколов на общую сумму 26,5 миллиона рублей. Выявлено 7032 нарушения.

По словам министра экологии и природных ресурсов республики Артёма Сидорова, активное участие в проведении двухмесячника приняли как все предприятия республики, так и школьники.

Только благодаря акции «Школьный экопатруль», участие в которой приняли школьники, со специального мобильного устройства в министерство экологии поступило 1463 заявки. Большую активность проявили учащиеся Набережных Челнов.

Большую работу провели участники волонтёрского молодёжного движения «Будет чисто» («Чиста була»).

А с 1 июня в Республике стартовал открытый республиканский молодёжный конкурс социально-экологической рекламы «Чистый взгляд». Ознакомиться с его условиями можно на сайте Чистый взгляд.рф

Заканчивая своё выступление, Артём Сидоров отдельные слова благодарности выразил республиканским и муниципальным СМИ, за своевременное реагирование и освещение темы двухмесячника по санитарной очистке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев