Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане дома у сына стрелка из Мирного нашли целый арсенал

У Максима Иванова, сына Сергея Иванова, устроившего в пятницу, 15 апреля, перестрелку на спортбазе "Динамо" в поселке Мирный, дома нашли целый арсенал - охотничьи карабины, винтовки, пистолет и даже гранаты (возможно, учебные). Об этом сообщает "Казанский репортер". Предварительно, почти все вооружение поставлено на учет, не зарегистрирован только один ствол. В...

У Максима Иванова, сына Сергея Иванова, устроившего в пятницу, 15 апреля, перестрелку на спортбазе "Динамо" в поселке Мирный, дома нашли целый арсенал - охотничьи карабины, винтовки, пистолет и даже гранаты (возможно, учебные). Об этом сообщает "Казанский репортер".

Предварительно, почти все вооружение поставлено на учет, не зарегистрирован только один ствол. В настоящее время все оружие изъято до полного выяснения обстоятельств.

Отметим, что Максим Иванов является директором стрелкового клуба "Карабин" и занимается пулевой стрельбой. В сентябре 2015 года ему присвоена квалификация «Судья по практической стрельбе».

В прошедшие выходные Максим Иванов опубликовал на своей страничке «ВКонтакте» боевые ордена и награды отца.

- Отличник милиции, участник чеченской войны, патриот своей страны - написал Максим Иванов и опубликовал даты рождения и смерти отца.

Сразу после расстрела в Мирном Максима задержали, допросили, а после отпустили.

- Я с детьми уехала из Казани. Мне звонили его друзья, сказали, что адвокату удалось его освободить, - сообщала его жена. - Я пока ничего больше не могу сказать, так как сама в неведении.

Напомним, перестрелка произошла утром 15 апреля на территории спортивной базы "Динамо". Руководитель местного стрелкового клуба Сергей Иванов открыл стрельбу, в результате которой три человека погибли и двое получили огнестрельное ранение. Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство двух или более лиц".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев