Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России утвердили порядок приобретения лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями

Потребность в препаратах будет на основе региональных заявок определять экспертный совет фонда "Круг добра".

Правительство утвердило порядок закупки лекарств и медизделий для тяжелобольных детей. Об этом сообщает "Российская газета".
Кроме того, для помощи детям с тяжелыми заболеваниями, которым нужна поддержка фонда "Круг добра", будет работать специальный информационный ресурс, правила ведения которого также утверждены правительством. Этот ресурс войдет в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

Что касается закупки лекарств для тяжелобольных детей, то, согласно утвержденному порядку, потребность в препаратах будет на основе региональных заявок определять экспертный совет фонда "Круг добра", а закупать необходимые препараты - Минздрав, подведомственные ему учреждения или сам фонд. Кроме того, фонд будет следить за поставками лекарств и перераспределять их между медорганизациями.

При этом уточняется, что если ребенок, страдающий от тяжелого заболевания, находится не в больнице, а дома, то его родители смогут получить лекарство в медицинской организации или в аптеке по бесплатному рецепту.

 

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ