Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя

Правительство России концептуально поддержало законопроект о запрете продажи алкоголя расположенных в жилых домах барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв. м.

Обэтом сообщает сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на копию отзыва за подписью вице-премьера Константина Чуйченко.

Отмечается, что законопроект подготовили депутаты «Единой России». Инициатива вызвана необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину и отдых в местах проживания. Законопроект может привести к закрытию порядка 10 тыс. заведений по всей России, в том числе торговых точек по продаже пива, уточняет издание.

 

В свою очередь в правительстве призвали доработать документ, поскольку реализация предлагаемых норм может отрицательно сказаться на рентабельности добросовестных участников рынка.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что ведомство рассчитывает на принятие до конца 2019 года закона о повышении до 21 года минимального возраста продажи алкоголя.

Кроме того, в Минздраве ищут и другие способы, как оградить граждан от алкоголя. Так, специалисты предложили продавать спиртное в отдалении от спальных районов.

Также отметим, что в начале 2019 года в Госдуму РФ был внесен законопроект, предлагающий продавать алкогольную и табачную продукцию исключительно в специализированных магазинах, доступ в которые разрешён только совершеннолетним. Работать в ночное время такие магазины не будут. В Минздраве РФ эту инициативу поддержали.

Источник: regnum.ru

Фото: yandex.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X