Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«В редакции нам было интересно»: ещё одна группа школьников побывала в «Бавлы-информ»

Шестиклассники пятой школы сегодня посетили объединённую редакцию районной газеты «Слава труду» и Бавлинской телерадиокомпании.

На этот раз экскурсия по мультимедийной редакции «Бавлы-информ» была проведена для ребят из 6А и их классной руководительницы Рушании Хабибуллиной. Многие из них впервые и с интересом узнали, что газета «Слава труду» выходит в Бавлинском районе уже 87 лет, а Бавлинская телерадиокомпания в этом году отмечает своё 20-летие.
Ребята увидели, как верстаются газетные полосы, готовятся теленовости, смогли пообщаться с журналистами и другими работниками.
Отметим, что в редакции Бавлинской районной газеты выросло много журналистов. Многие из них затем работали в республиканских газетах. Например, с нами сотрудничали писатели Гариф Губай, Рафаэль Мустафин, Мусагит Хабибуллин, Абдулла Валеев, первые свои стихи опубликовали на страницах «Слава труду» поэты Фанис Яруллин, Рашит Ахметзянов.
Многие из сотрудников Бавлинского телевидения сегодня так же работают в республиканских СМИ. Так, ведущий новостей на канале ВГТРК «Россия» Дмитрий Второв когда-то начинал как тележурналист в Бавлах. Начинала свою карьеру в нашем городе и популярная телеведущая телерадиокомпании «Казань» Светлана Спирина. На канале ТНВ сегодня работают операторами Марат Саетгараев («Новости»), Азат Самигуллин («Чрезвычайка»), Булат Шафигуллин. На канале «Татарстан-24» работает корреспондентом Диана Богомолова, а монтажёром Алик Мухамадеев.
Ребята узнали и о том, что интернет-сайт газеты «Слава труду» и бавлинского телевидения начал свою работу в сентябре 2011 года. Сегодня наша группа «Бавлы-информ» присутствует во многих соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев