Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В городе Бавлы стало больше избирательных округов

Сегодня на совместном заседании Бавлинского городского Совета и Совета Бавлинского муниципального района во втором чтении был принят Устав города Бавлы в новой редакции.

Теперь количество полномочий муниципального образования «город Бавлы» сократилось с 38 до 15. Часть полномочий делегирована районным властям.

Также была утверждена новая схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Бавлинского городского Совета. Образован ещё один округ в северо-западной части города. Таким образом, теперь будет 16 избирательных округов.

Кроме этого, депутаты города и района внесли изменения в ряд решений, в частности, касающихся представления муниципальными служащими сведений о доходах и имуществе.

С ежегодным докладом «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан», дополненным данными по району, выступила общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Бавлинском муниципальном районе Серена Мурсалимова.

С реализацией национальной политики в районе ознакомила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев